Как мы и писали Фонд «Сколково» официально объявил об изменениях.
«Уважаемые коллеги, как уже ранее анонсировалось, мы приняли решение изменить обязательное требование размещать информацию о Фонде и его символику (логотип) на сайте, продукции и других носителях на рекомендацию. Соответствующий приказ уже подписан.
Обновленный Коммуникационный пакет (брендбук Участника), который регламентирует использование логотипа «Участник Сколково», доступен в личном кабинете участника проекта».
Удивляет тот факт, что Фонд и его ответственные руководители изобразили быструю и бестолковую реакцию в ответ на санкции. Это чистой воды выстрел в ногу - те, кто не хочет быть со «Сколково» уже решили или экстренно решают этот вопрос. Объединяющего фактора для резидентов фактически нет, как нет идеологии. Есть территория. На этом фоне статус «выпускника» - бывшего резидента, отбывшего десятилетий срок в пределах экосистемы инноваций, выглядит особенно пикантно.
#нампишут
@skolkovoleaks