Джейкоб Биамонте, профессор и руководитель лаборатории квантовых алгоритмов Сколтеха:
«Наука - это дело общечеловеческое, по сути своей международное предприятие без государственных границ.
Если хотите знать мою позицию, то скажу так. Во-первых, у меня в лаборатории 22 сотрудника. Это чудесные люди, мы поддерживаем друг друга, добились серьезных результатов. Я горжусь нашей работой, своими сотрудниками и студентами. И я их не брошу!
Во-вторых, я буду здесь просто продолжать заниматься своим делом, наукой, и посмотрим, что из этого получится. Если бы я переезжал каждый раз, когда в мире происходит что-то подобное, то моя жизнь бы состояла из череды переездов».
Неожиданно, что в статье нет заголовков, содержащих Сколтех, если бы не наши внимательные подписчики - прошла бы мимо нас.
#сколтех
@skolkovoleaks