Обложка канала

На 25-м километре ❄️

5219 @skiing25

Канал для любителей лыжных гонок

На 25-м километре ❄️

4 года назад
Открыть в
«Конкуренция» на этапе в Давосе, конечно, расстраивает, и дело не в отсутствии России, потому что на скандинавских этапах всё было нормально 🏆 FIS попыталась сделать Кубок мира по посещаемости, но сама идея победы в общем зачёте, видимо, максимально не мотивирует лыжников, ведь чемпионат мира в лыжах до сих пор считается более престижным стартом. Да, дистанции для женщин увеличили, да, по три гонки было не только в Руке, но ещё в Лиллехаммере и Бейтостолене. И? Лыжники и их тренеры узнали об этом до начала сезона? И этап на высокогорье в Давосе, наверное, проводится впервые в истории? И причины снятий, особенно у шведов – это, конечно 🤦‍♀ Кто-то полсезона лечится от простуды, кому-то комфортно тренироваться дома (а ничего что гонки – ваша работа и, как правильно отмечает Вероника Степанова, что-то вроде шоу-индустрии?), молодёжь предпочитает национальные соревнования. А – амбиции. Никаких претензий только к Калле – он уже старенький, а в Давосе опасные ковры. В то же время в биатлоне всегда бегают по три гонки за этап (но, конечно, три дня подряд – реже), а пропуск этапа кем-то из лидеров – обычно повод для горячей новости и удивлений. В «Формуле-1» в этом сезоне пилот проехал гонку с ангиной, а другой пилот через три недели вернулся в машину после аппендицита (операция, кстати, прошла с осложнениями). Ок, разные виды, ок, разная специфика, но сколько бы Калле пропустил после аппендицита? Сезон? Два? Ну вот то-то же.