🏆 А мне нравится новая система подсчёта очков в Кубке мира
Кто не знает – вот здесь всё расписано, а если вкратце, то дело обстоит так:
➡️ было – 100-80-60-50-45-40...
➡️ стало – 100-95-90-85-80-75…
Поэтому Тирил Венг без единой победы лидирует в общем зачёте, да и Пол Голберг опережает вынесшего Куусамо Йоханнеса Клэбо.
То, что участие становится важнее побед – да, есть такое, но на то и направлена политика FIS, и FIS успешно решает эту проблему. Ну серьёзно – очень надоело каждый год (за исключением сезонов без главных стартов) считать отказников от «Тур де Ски». Ещё больше надоело читать постоянные «я почувствовал(а) лёгкое покалывание в пятке и решил(а) провести следующие три месяца до чемпионата мира без соревнований, мне комфортнее дома».
Так что накипело.
И к результатам классического спринта в Бейтостолене 🇳🇴:
🥇Надин Фэндрих🇨🇭
🥈Лотта Венг 🇳🇴
🥉Йоханна Матинтало 🇫🇮
🥇Ришар Жув 🇫🇷
🥈Симоне Мочеллини 🇮🇹
🥉Калле Халварссон 🇸🇪
Норвежцы без медалей, а шведки даже без финала!