Вяльбе считает, что возвращение на Кубок мира осложнилось 🏆☹️
«Вчера встречались приватно с президентом международной федерации. До мобилизации и референдумов рассматривался нейтральный статус для наших спортсменов, но теперь об этом речи не идет. Эта ситуация сильно осложнила возврат российских спортсменов. Но мы оптимисты, верим в лучшее. Все уже начали считать убытки. Очевидно, что из-за отсутствия России внимание к соревнованиям ниже.
Обстановка здесь нормальная, рабочая, все общаются. Но как всегда есть интересные моменты. Норвежцы писали, что бойкотируют приезд сюда из-за присутствия на комитете российской делегации. Но они здесь, все общаются, обнимаются», – заявила Вяльбе.
➡️ Официальное решение об участии российских и белорусских лыжников на этапах Кубка мира будет принято на совете FIS 22 октября.
https://t.me/biathlon_match/3711