Власти Благовещенска будут изымать брошенные в городе автомобили
«Сейчас мы прорабатываем положение, по которому администрация будет иметь право вывозить этот автохлам на места спецхранения и в дальнейшем собственник будет их выкупать или в случае отказа от выкупа администрация будет их реализовывать с поступлением денег в бюджет города», – объяснил Олег Имамеев.
Мэр уточнил, что в борьбе с брошенным автохламом будет действовать такой же принцип, как в борьбе с незаконными гаражами. Власти попытаются сначала найти собственника путем расклейки объявлений на автомобиль, а если владелец в определённое время не откликнется, его транспортное средство будет вывезено.
Подробнее здесь.