В частном доме сотрудники ФСБ нашли шкуру и кости амурских тигров
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю обнаружили останки двух особей краснокнижного амурского тигра. Находка сделана в частном доме в Пожарском районе.
«Дериваты особо ценных диких животных и боеприпасы изъяты из незаконного оборота сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в Пожарском районе. На территории частного домовладения, расположенного в Пожарском районе Приморского края, сотрудниками пограничного управления обнаружены шкура, череп и кости амурского тигра, а также граната и патроны калибра 7,62 мм», – цитирует ТАСС пресс-службу управления.
Как установили специалисты АНО «Центр "Амурский тигр"», изъятые шкура и части животного принадлежат как минимум двум особям амурского тигра.
«В настоящий момент завершаются проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении соответствующих уголовных дел», – добавили в пресс-службе.