‘Фактически они заявляют: ‘Если вы выступаете против Москвы — вы выступаете и против Пекина’. Скорее всего это именно то, что президент Си хочет показать своей поездкой в Россию’, — CBS раскрывает планы Китая.
‘Президент Китая Си Цзиньпин знает, что делает. На мировой арене он не актёр-любитель. Он сам только что спроектировал свой третий срок в качестве президента Китая. И на мировой арене он знает, что делает. И ему известно, как это воспринимают. И глядя на то, что происходит с Москвой, Си и президент Путин хотят передать ощущение солидарности, единения.
Они оба разделяют одно видение будущего мира, глобальные желания и цели. Они видят мир многополярным, где Пекин и Москва противостоять Вашингтону и западному блоку в лице НАТО’