« В случае возобновления Азербайджаном военной агрессии, у Армении не будет иного выбора, как признать Нагорно-Карабахскую Республику де юре и использовать все свои возможности для обеспечения безопасности народа Арцаха».
Президент Армении Серж Саргсян выступает на саммите ОБСЕ. Астана, 2 декабря 2010 г.