🇦🇲🇷🇺 Пашинян: РФ официально зафиксировала возможность массовых убийств мирного населения Нагорного Карабаха и взяла на себя роль гаранта безопасности населения и гражданских инфраструктур Нагорного Карабаха.
Мы надеемся, что Российская Федерация выполнит указанную функцию в полном объеме, но если наш друг и союзник РФ не может выполнить эту роль по каким-либо объективным причинам, думаю, она должна обратиться в Совет Безопасности ООН, предупредив гражданское население Нагорно-Карабаха об опасности разрушения гражданских инфраструктур и необходимости запуска дополнительных международных механизмов в НК и Лачинском коридоре для предотвращения этого.
🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis