🇮🇷🇦🇿 Израильский иранист Михаил Бородкин в ходе интервью азербайджанскому журналисту сказал, что стоит помнить, что Иран это все же империя. И эта империя рассматривает в качестве угрозы Азербайджан: любой успех соседа очень болезненен для Ирана, это удар по имперской идеологии страны. Однако прямого военного конфликта с Азербайджаном не будет, это не в правилах Ирана. Скорее Исламская республика будет действовать в своем стиле: более тайно, более изощренно, разжигая конфликтные настроения и провоцируя.
Передают азмедиа
🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis