Второй энергоблок Армянской АЭС будет безопасно эксплуатироваться до 2036 года, доложили Пашиняну в ходе визита на станцию.
В связи с этим уже в текущем году начнется повторный капремонт АЭС, который продлится 3 года. Проект для проведения работ, согласованный с Госкомитетом по регулированию ядерной безопасности, готов.
Проектный срок эксплуатации 2-го (действующего) энергоблока истек в 2016 году, и благодаря капитальному ремонту был продлен на 10 лет.
SputnikARM
🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis