Подписчик прислал мне свое мнение по поводу того, что Пашинян не примет участие в дискуссии по Южному Кавказу «на полях» Мюнхенской конференции по безопасности. Там будет Алиев, премьер Грузии Гарибашвили и генсек ОБСЕ.
Так вот, подписчик пишет: «Азербайджан — агрессор на Южном Кавказе. И совершенно верно, что Пашинян отказался. Это как если террористы будут участвовать в антитеррористических форумах».
От себя добавлю: о какой дискуссии с Алиевым может идти речь, когда блокада Арцаха длится уже более двух месяцев? По этой же самой причине Мирзоян уже во второй раз требует переноса встречи с МИД России и Азербайджана — так почему Пашинян должен поступить иначе?