Обложка канала

SisMasis〽️

13357 @sisumasis

Новости | История | Аналитика

SisMasis〽️

3 года назад
Открыть в
Сейчас все пишут о землетрясении в Турции и называют разрушенные города: Искендерун , Кахраманмараш , Газиантеп , Адыяман , Шанлыурфа , Диарбекыр и тд . Только вот «Искендерун»- это наш армянский город Александрет в Киликии , где до геноцида жили армяне «Газиантеп»- это наш армянский город Айнтап в Киликии , где до геноцида жили армяне «Кахраманмараш»- это наш армянский город Мараш в Киликии , где до геноцида жили армяне «Адыяман»- это наш армянский город Самосат в Малой Армении (область Коммагена ), где до геноцида жили армяне «Шанлыурфа»-это наш армянский город Ур (Эдесса ), где до геноцида жили армяне «Диарбекир»- это наш армянский город Тигранакерт в Алзнике , в области Англ-Тун , где до геноцида жили армяне Это наши города , наши земли , наша Родина , в которой жили наши предки 8 миллионов армян изгнаны с этих земель , 1,5 миллиона были убиты в начале 20 века и у них сегодня было бы от 7,5 до 10 миллионов потомков . Миллионы отуречены … 3300 церквей , 2000 школ и 3500 деревень уничтожены . Сколько процентов турок раскаялись за содеянное ? Думаю немного , не так ли ? Большинство же турок - либо отрицают геноцид, либо оправдывают его , либо вовсе радуются ему , угрожая его повторить . Христианство учит прощать , но прощать только тех , кто раскаялся . Разве можно простить того , кто не раскаялся ? С точки зрения христианства - нельзя . А мы ведь первые христиане ! А значит не имеем право прощать тех , кто не раскаялся ! Поэтому мы не прощаем турок ! Николы и николаканы может и готовы простить , но они не христиане и к нам отношения не имеют . Должны ли мы скорбить, что наша земля вместо нас с вами очищает себя от оккупантов ? Думаю , нет , не должны . Но должны ли мы радоваться смертям ? Думаю нет , не должны. И первое , и второе - неверно . Мы не должны ни скорбеть , ни радоваться . Просто принимаем как данность с холодным сердцем А Киликия и Западная Армения обязательно освободятся и возродятся!/РЗА 🚩ПОДПИШИСЬ 👉 t.me/sisumasis