Кандинский объективно крут. Смотря на его картины всегда испытываешь какую-то эмоцию. Почему?
Изначально Кандинский рисовал не абстрактные картины, а вполне конкретные, например «Мюнхен Планегг 1». Это обычная импрессионистская картина.
Художник понял для себя, что цвет - самое главное в картине, и решил сосредоточиться только на нем. Он полностью убрал из своей картины четкие формы, изредка использовал геометрические фигуры, и наполнил холст разными цветами.
Картины Кандинского - пример одной из первых абстракций в мировой живописи.