7 июня в прокат вышел фильм Кирилла Серебреникова «Лето». Я сходил на фильм дважды и сходил бы еще. Однозначно, лучший фильм ушедшего сезона.
Ни в коем случае не являясь документальным фильмом, «Лето» это картина о том, что могло бы быть, но чего никогда не было, хотя очень хотелось бы. Цепляя своей атмосферой, фильм заставляет тебя окунуться в атмосферу Ленинградского рок-клуба 80-ых, даже если ты никогда там не жил.
Идеально подобранный саундтрек, за который Рома Зверь увез премию из Канн, черно-белая плёнка - все это заставляет тебя задуматься о той легкости, которой тебе, порой, не хватает в жизни.
Обязательно рекомендую к просмотру, пока за окном не стало слишком холодно.