Дерьмо художника, или почему ваше непонимание, как такой бред стал искусством - норма
Одно из самых интересных произведений искусства, на мой взгляд, это, так называемое, дерьмо художника.
Признайтесь, вас посещала такиая мысль: «Да я во втором классе так же рисовал, почему мои творения никому не нужны, а если такую чушь сделает известный дядька, то он на этом разбогатеет». Именно так и решил итальянский художник Пьеро Мандзони.
Если кратко, то в 1961 году он запечатал собственные эксременты в консервные банки и начал их продавать. Посыл был в том, что, если человек художник, то у него купят что угодно, даже фекалии. Так и получилось. Всего было создано 90 таких банок и на данный момент цена одной составляет около 30000€.
Поэтому ваше непонимание искусства - тоже искусство❤️