Обложка канала

Cyber Security

Анонимность добра — верх благородства, Анонимность зла — верх подлости.

Cyber Security

7 лет назад
Открыть в
⚠️🕹 Риски, которые могут подстерегать детей в Сети

⁉️Вот и прошёл Международный день защиты детей, советуем родителям с большой осторожностью подходить к публикации фотографий своих малышей в социальных сетях.
📸 👥 Такие материалы могут быть использованы различного рода преступниками, а также просто недоброжелателями.

🔐«Ежедневно во френдлентах социальных сетей можно встретить тысячи фотографий детей, которые они публикуют. При этом, стремясь поделиться со всем миром своим маленьким большим счастьем, они, к сожалению, не осознают всех связанных с такой контент-стратегией рисков».

⛔️❗️Риск представляет сам факт наличия множества фотографий ребенка в интернете, среди которых могут быть материалы, сделанные в младенчестве и раннем детстве. Все это, может привести к травле ребенка, для которой одноклассники будут использовать его фотографии.

🌐«Сеть помнит все, ничего удалить оттуда невозможно».

⚠️ 👤 Есть более серьезные риски использования фотографий малышей. Например, педофилы:
«А самое страшное происходит, когда эти фотографии начинают использовать преступники. Например, в последнее время зафиксировано много сайтов, на которых педофилы публикуют собранные в соцсетях фото детей».

❗️«Дорогие родители, не забывайте, ваш ребенок имеет все те же права на конфиденциальность, как и вы. И то, что он не может их сознательно выразить, не означает его одобрения ваших публикаций».

Человек – самый надежный и одновременно самый уязвимый источник информации.
@SingleSecurity 🛡