Сейчас статья 8, закона №93-ФЗ "О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности" звучит так:
«Военный персонал, направляемый в соответствии со статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона для участия в миротворческой деятельности, комплектуется на добровольной основе военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Указанные военнослужащие должны пройти предварительную специальную подготовку».
После поправки (принятой уже в первом чтении) предполагается так:
"Военный персонал, направляемый в соответствии со статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона для участия в миротворческой деятельности, комплектуется на добровольной основе военнослужащими, прошедшими предварительную специальную подготовку".
Что пропало? Правильно - «проходящими военную службу по контакту». Следовательно, военнослужащие подразумеваются все: не только лишь «контрактники», но и «призывники». Конечно же «добровольно», после «предварительной, специальной подготовки».