Обложка канала

Синельников-Оришак

7699 @sinelor

О сложном - просто

Синельников-Оришак

3 года назад
Открыть в
Преподаватель МГИМО рассказал, что Москва может противопоставить замыслам англосаксов ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! МГИМО! Ну, наконец-то! Давно пора разобраться со всеми этими англами, саксами, а также примкнувшими к ним ютами и фризами, денацифицировавшими пиктов и бриттов с вырыванием их протокельтских языков. Не до конца, правда, выяснена роль скоттов, которые то ли ассимилировали пиктов, то ли … всех попереубивали. Как там в балладе-то, на нашем, на славянском: «Пришёл король шотландский, безжалостный к врагам, погнал он бедных пиктов к скалистым берегам, на вересковым поле, на поле боевом, лежал живой на мёртвом, а мёртвый на живом». Кстати, Шотландия – Scotland – буквально «страна скоттов». «Надо изучать вражеские приемы и использовать наработанную англосаксами методологию в наших интересах», - метко подметил и справедливо рассудил преподаватель МГИМО. Но что же раньше-то? О, тому, есть множество причин. Во-первых, саксы, сука, хитрые – прятались не только на экс-бриТТских островах, но и в Саксонии. Во-вторых, долго шифровались рунами (до того, как переняли алфавитную латиницу). В-третьих, действовали исподтишка, прикрываясь простодушными, но жутко тщеславными англами, предоставив им право названия земли - Англия («земля англов»). В-четвёртых, Москва тогда – с V по XI век – была крайне «рассредоточена» по разным точкам, а когда собралась и сосредоточилась, куда-то подевались и англы, и саксы. Может, смешались с толпой викингов, преимущественно данов, а может, дождались полчищ Вильгельма Завоевателя и смешались уже с ними. Ещё раньше, в суете «великих переселений» потерялись юты, а они, между прочим, тоже внесли свой насильный вклад в формирование старо-английского языка, да ещё и королевство (ныне графство) Кент организовали. Как бы то ни было, «наработанная англосаксами методология» сейчас очень пригодится. Кому? Преподаватель МГИМО знает ответ: «Специалистам в области ментальной безопасности и когнитивных операций». Манориальная экономика, гайда-наделение (ничего общего с «гойда») и фирд-ополчение помогут нам ментально обезопаситься и когнитивно спецоперироваться. Главное помнить, что с земельного участка в 10 гайд в 694 году на прокорм королю с «ближним кругом» полагалось 10 бочонков мёда, 300 хлебцов, 12 вёдер темного и 30 светлого эля, 2 быка (либо 10 баранов), 10 гусей, 20 кур, бочонок масла, ну и по мелочи – угри с лососиной.
Преподаватель МГИМО Олег Яновский рассказал "РГ" о том, что Москва может противопоставить замыслам англосаксов - Российская газета

Конечная цель Запада - это достижение внутреннего расслоения в России. Вашингтон и Лондон стремятся добиться того, чтобы у нас не было согласия, консолидации, объединяющих идей и идеологии. Отсутствовало доверие к власти, так как с таким обществом легче работать их специалистам в области ментальных и когнитивных войн. О том, что Москва может противопоставить коварным замыслам англосаксов, рассказал в эксклюзивном интервью "Российской газете" преподаватель кафедры политической теории МГИМО МИД России Олег Яновский.

Российская газета