Тут самое забавное другое – рубль за минувший месяц укрепился по отношению к основным валютам аж на 42%. Следующий «лучший» в этом списке – бразильский реал с его скромными 6,2%. О, как!
Не принимая в расчёт всякую «ерунду», вроде требования к российским экспортерам конвертировать почти всю свою валютную выручку в рубли, контроля за движением капиталов, ограничению импорта и прочих «штучек», получается, что для «избавления от финансового гнёта» надо было просто объявить «24 февраля». Не мудрствуя лукаво.
Причём, в запасе ещё один хитрый ход – куй пока горячо – прямо сейчас провести деноминацию и элементарно зачеркнуть пару нолей. Согласно последним новостям от «курса ЦБ», вот вам и 73 копейки за доллар. Это же, утилитарно, Кваксон!
https://t.me/glavmedia/164451
Интересно: Bloomberg со ссылкой на местных аналитиков пишет, что российский рубль должен сейчас стоить порядка 180 рублей за доллар, – если бы не ограничения Центробанка.