Обложка канала

Синельников-Оришак

7699 @sinelor

О сложном - просто

Синельников-Оришак

4 года назад
Открыть в
Комментировать чужое – всегда было занятием странным с точки зрения затраченного времени. Ведь, если есть что сказать, создавай свой канал, разворачивай свои мысли, переводи в аудио-видео формат и убеждай, аргументируй, монетизируй, становись лидером мнений – это рационально. Для чего подобная опция разнообразным «ресурсам» – понятно. Максимальное вовлечение через эмоции и удержание. Ладно, когда ещё сервис под это изначально заточён, как например, умирающий ЖЖ (но есть и другие). Однако строчить комменты в «неудобный» по целому ряду параметров Telegram? Хотя, конечно, по «освоению бюджетов», самое то. «Выхлоп» эффективности ничтожный, зато отчёт эффектный: выдано 100 рублей – вот вам 100 лайков (комментов). А ничтожный потому, что конвертация «виртуальности в реальность» ничтожная. Даже «перейти» с платформы на платформу для подавляющего большинства «виртуальной общественности», вроде бы активничающей «комментами и лайками» - задача неподъёмная. Не говоря уж, чтоб реально «купить» или на призыв к мероприятию откликнуться «вживую». Конечно, есть и те, которые «от чистого сердца», но лучше бы за деньги, для общей экономики лучше, чем бы ни занимались, лишь бы за пособиями по безработице не ходили. Виртуальная аудитория, как «билеты МММ» - пока та конторка функционировала, она, как ни парадоксально, была полезна на макроэкономическом уровне – выводила из повседневного оборота «лишние», инфляционные рубли, «заначивая» их в «акции». www.fontanka.ru/2022/03…70522490
«Вы ведь не верите, что это настоящие отзывы?» Как «Фонтанка» заглянула на передовую информационных фронтов Z

Как комментарии на Ozon, только не про покупки, а про Украину. Корреспондент «Фонтанки» провел несколько часов в компании организованных «борцов с фейками».

Фонтанка.ру