Обложка канала

Синельников-Оришак

7699 @sinelor

О сложном - просто

Синельников-Оришак

4 года назад
Открыть в
Госнаград надо много кого лишить, хотя бы для того, чтоб в дальнейшем избежать стремительной девальвации госнаград. Равно как и погон с учёными степенями. Разделить, наконец-то "заслуги" и "услуги". Иначе они всё-равно ничего стоить не будут. https://t.me/glavmedia/153140?single
Темы. Главное (ГлавМедиа)

В Госдуме предложили лишить госнаград артистов, высказавшихся против спецоперации российский войск на Украине Как стало известно URA.RU, депутат Госдумы от ЕР Екатерина Стенякина обратилась к главе комиссии по госнаградам при президенте РФ Дмитрию Миронову с предложением лишать деятелей культуры наград и почетных званий за русофобские высказывания. Стенякина сообщила, что многим депутатам поступаются соответствующие предложения на встречах с гражданами. Депутат напомнила, что, например, пародист и юморист Максим Галкин награждён Медалью «За веру и добро», Орденом Дружбы, Орденом Почета Кузбасса, а музыкант Борис Гребенщиков удостоен «Ордена за заслуги перед Отечеством» IV степени. "В ситуации санкционного и информационного давления на нашу страну, такое «раскачивание лодки», как минимум, недопустимо. И люди, о которых идет речь, позволили себе высказывания, не соответствующие высокому статусу наград, полученных ими ранее", — заявила депутат.

Telegram