Был не прав, признаю - не сообщать населению ни подробности (пусть и самые "размытые" ), ни сроки "спецоперации" (рынок без оных жим-сжим), ни основные цели (скрываясь за пустым сочетанием букв) - на самом деле очень мудро. Чем бы "спецоперация-не война" не завершилась, к каким бы результатам не пришла, постфактум всегда можно заявить, что в этом-то и заключался План.