ЦУМовые пустые прилавки уже показывали, в ГУМе поступили более эвфемистично: на разных Burberry, Chanel, Montblanc, Gucci, Cartier, Prada и т д,, объявления под "одну копирку", видимо централизованно напечатали, чтоб "не портить" общий вид пустотой. Всего лишь "закрыто по техническим причинам". Наверное, трубы у всех разом прорвало...
Это я к тому, что сейчас пудрить самим себе мозги эвфемизмами - значит уподобиться страусам с бетонным полом. Беспросветное нытие и тупая бравада - две стороны одной медали, обе - мерзость, обе - тупик.
А бутики по "техническим причинам" - ладно, если есть понимание этих "причин" и как сделать так, чтобы в дальнейшем их избежать.