А Макдональдс в России как работал? И почему сейчас это не помешало им "прикрыться" (употребим не "окончательный глагол", так как пока "Макдаками" декларируется "сохранение зарплаты персоналу", возможно это временная "поза", а не окончательная позиция).
Однако с такими СМИшными объяснениями, таких вот "омбудсменов" - вам всем, робяты, гарантирован "вывих мозга". Ты, если звездишь, будь хотя бы убедительным.
https://t.me/glavmedia/152539
Сети быстрого питания Burger King и KFC, скорее всего, останутся на российском рынке, в связи с тем, что в России они работают по франшизе, заявил РИА Новости омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.