"Демилитаризация" гораздо лучше, чем "денацификация" (словечко спешно забывают). Подбил три танка, 100 самолётов, 12457 складов - а циферки можно называть любые - всё, "демилитаризировал", формально не опровергнуть.
Поэтому в любой момент можно заявить, что демилитаризация "достигла целей" и резко закончить, вроде бы победой. Особенно сделав акцент на обнулении Украинского "био-ядерного" оружия, как когда-то янки "лишили" Ирак. Стоило оно того, или нет - за ценой не постояли. Зато обещание "демилитаризировать" выполнили.