Позиция разных Роскомнадзоров и Генеральных прокуратур по поводу "пятой колонны" (так и не обнаруженной в Мадриде в 1936 году - почти всё мужское население защищало город, в Мадрид франкисты вошли лишь в 1939) ясна. А как насчёт "первой колонны"?
Чиновники уже получили предписание, что за саботаж и коррупцию с ними станут разбираться по законам "спецоперационного времени"? "Предпринимающих" спекулянтов заставят жрать деньги напрямую? Обещавших "войну в три дня" поставят хотя бы к позорному столбу и закидают хотя бы шапками?