В одной из школ Нижневартовска ученики совершили сексуальное насилие над пятиклассником. Чиновники пытались скрыть этот факт
В школе № 5 Нижневартовска ученики совершили сексуальное насилие над 11-летним ребенком.
Через два дня после того, как информация о случившемся стала распространяться в школе, отцу школьника позвонили "вышестоящие чиновники из округа с предложением скрыть проблемы".
Вице-мэр Нижневартовска Николай Лукаш опроверг заявление Гришина о попытке властей города скрыть скандал.
"Мы ничего не скрываем. Действительно, родители обнаружили видеозапись в одной из групп социальной сети "Вконтакте", на ней опознали участников. Запись и группа удалены, вся информация зачищена. Родители были против обращения в правоохранительные органы.
С учениками была проведена беседа, школа провела проверку дважды – подтвердилось, что есть проблемы в классе, учениками стали заниматься.
Директора наказали, потому что своевременно не сообщил", – уточнил он.
Лукаш также сообщил, что, по его данным, инцидент произошел за пределами школы.
В свою очередь, директор департамента образования Нижневартовска Светлана Князева сообщила, что сотрудники департамента провели проверку в школе № 5, в результате которой директор школы получил выговор за то, что не сообщил об инциденте в компетентные органы.