Обложка канала

Взгляд изнутри

Такой медицины ты ещё не видел, только взгляни!

Взгляд изнутри

4 года назад
Открыть в
Если бы зрачок не сужался — человек сжёг бы сетчатку глаза Ведь функция зрачка заключается в регуляции количества света, проходящего через него. По этой причине в ночное время суток он расширяется, чтобы принимать больше света — благодаря этому зрение обостряется✔️ Какие чувства человек испытывал, если бы зрачок не сужался? Ответ знают те, кто проходил обследование зрения, при котором в глаза капали атропин (препарат, расширяющий зрачок). Выйдя после этого на улицу, где светит яркое солнце — открыть глаза почти невозможно. То есть, слишком много света попадает через зрачок и функция зрения нарушается☝🏻