Всегда думаешь — сколько же всего должно было быть во всех бесконечных римских поселениях, не говоря о самом Риме, если из крошечных провинциальных Помпей (и Геркуланума, и Стабиев) до нас дошло такое количество всего, что сейчас мы не можем воспринимать только как невероятные шедевры (и оттуда-то, понятное дело, далеко не все дошло — а кое-что еще не раскопано).