Обложка канала

@сибирьмедиа

Новости Сибири и Бурятии

@сибирьмедиа

3 года назад
Открыть в
«Наш военкомат не знает, где мы находимся. Ему, наверное, это тоже не интересно. Я созванивался с военкомом, и он мне задает вопросы, что ну не может такого быть. А я здесь, видите, позади меня разбитые дома» Мобилизованные из Чистоозерного района Новосибирской области записали видеообращение к администрации района. Они просят квадрокоптеры и тепловизоры. Видео распространяется по группам района в соцсетях. «Я думаю, меня вы все узнали, меня вы все знаете... Не было ни одной нормальной гуманитарной помощи отправлено, я не получал абсолютно ничего <...> Нам необходимы квадрокоптеры, тепловизоры, потому как работает очень много ДРГ, пехоты, и в данный момент уже по ночам темно, мы не видим, не слышим. Я обращался в районную администрацию, просил помощи в покупке автомобиля, меня просто проигнорировали. Вы нас отправили не так много, очень мало здесь людей из Чистоозерного района. Думаю, что для района можно найти средства <...> Я не знаю, как уже до вас достучаться», — говорит человек на видео. В феврале сообщалось, что прихожане храма в Чистоозерном собирают деньги на тепловизор и квадрокоптер, в местной газете писали, что собрали нужную сумму на рации, в ноябре местная соцзащита собирала деньги для гуманитарной помощи.