Новосибирский театр оперы и балета отказал НГС в проведении Народной премии.
Это первый случай за пятилетнюю историю премии, которая всегда проходила на сцене оперного театра.
В театре нам сказали, что площадка понадобилась под подготовку к отчетному концерту хореографического училища: «Им требуется репетиция на большой сцене», «Вообще-то для нас важнее не премии, а наша смена, наши дети. Это мероприятие, которое идет уже в театре практически 60 лет». На вопрос, почему только в этом году не удалось совместить эти мероприятия, понятного ответа не последовало.
Несколько дней назад блогер Сергей Брекотин публично обратился к руководству государственного театра и властям Новосибирска с просьбой не предоставлять площадку для мероприятия. «Это не место для гламурной тусовки вечно смотрящих на Запад либеральных журналистов и прочих противников СВО», — говорилось в его заявлении.