В Томске сегодня сорвались выборы мэра. Они впервые проходили в формате конкурса.
Из шести кандидатов конкурсная депутатская комиссия выбрала двух, но один, депутат Заксобрания от КПРФ, снялся в последний момент, сказав, что больше пользы городу он принесет «в другом качестве», а второй, сейчас исполняющий обязанности мэра, сказал, что не хочет такой победы: «Я бы не хотел стать мэром любой ценой. Сегодня, когда безальтернативная ситуация, я считаю, что это неправильно».
Теперь «выборы» переназначат.
Прямые выборы мэра в Томске отменили в октябре.