Обложка канала

@сибирьмедиа

Новости Сибири и Бурятии

@сибирьмедиа

3 года назад
Открыть в
После того, как Twitter под руководством Илона Маска снял ограничения с учеток российских госведомств и пометил BBC как госсми, в Госдуме заговорили о разблокировке соцсети. «Если соцсеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках законодательства РФ. А для наших госведомств Twitter снова может стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России», — пишет зампред комитета по информполитике Антон Горелкин. UPD: Мизулина тоже призвала к разблокировке: «Политика Twitter по отношению к распространению запрещенного контента изменилась <...> Платформа демонстрирует новые подходы к работе после покупки Илоном Маском. Считаю, что Россия может начать работу по пересмотру решения об ограничении работы площадки»