Группировка Anonymous спросила у Илона Маска, почему Twitter не соблюдает режим санкций в отношении России и снял ограничения с российских учетных записей, из-за чего всем открыты, например, посты Дмитрия Медведева с его размышлениями про существование Украины и т.п.
«Мне тут сказали, что Путин назвал меня военным преступником за помощь Украине, так что мы с ним не друзья. Вся информация — это в какой-то степени пропаганда. Так что пусть люди сами решают», — ответил он.
«Вводить цензуру только потому, что так делают другие, — слабый ход. Позволить нашим СМИ быть свободными, когда у других их нет, это демонстрация силы».