Стас Ай Как Просто опубликовал то самое интервью, с которого после первого же вопроса ушел директор «Яндекса» по маркетингу, профессор ВШЭ Андрей Себрант.
Вопрос оказался таким: «Почему в "Яндексе" такое огромное количество людей, которые как будто бы не любят Россию?».
Ранее блогер и новый соведущий Владимира Соловьева говорил, что задал «самый безобидный вопрос» и что все «охренеют», когда его услышат, давая понять, что реакция профессора была неадекватной. На опубликованном видео профессор говорит, что они «договаривались» разговаривать о технологиях, а не о политике.
Кроме того, в титрах Себранта подписали неправильно, перепутав буквы.