Обложка канала

@сибирьмедиа

Новости Сибири и Бурятии

@сибирьмедиа

3 года назад
Открыть в
«Это не фейк». В администрации Усть-Кутского района Иркутской области рассказали о возможном падении метеорита. В соцсетях появилось видео, на котором зафиксировано движение неизвестного светящегося небесного тела и яркие вспышки. Кадры сняты накануне вечером. Пресс-секретарь администрации района Кристина Зарочинцева рассказала «Подъёму», что лично видела это свечение, а сейчас власти выясняют, что это было. «Пытались связаться с руководителем Иркутского планетария, но пока он тоже точную информацию не может дать, это требует проверки. Но вероятно, что это был метеорит или осколок от него. Видео это с камер видеонаблюдения городских. Мы проанализировали, где это случилось, в каком районе, и несколько выборок сделали. Это не фейк, я сама лично видела. Но официальной научной информации пока нет». В Большом иркутском планетарии не исключили, что источником свечения могли быть сошедшие с орбиты ступени ракет или спутники. @pdmnews