Обложка канала

@сибирьмедиа

Новости Сибири и Бурятии

@сибирьмедиа

3 года назад
Открыть в
Около 160 украинских детей без взрослых перевезли в Новосибирскую область в 2022 году, сделала вывод «Тайга.инфо», изучив доклад на сайте омбудсмена Нины Шалабаевой. Фрагмент доклада звучит так: «С учетом задач, поставленных на федеральном уровне, определены пункты временного размещения для лиц с инвалидностью, а также размещения детей в случае их прибытия без законных представителей. На территории региона на 1 января 2023 находилось 798 данных граждан. Это практически 80% от общего числа прибывших. Около 53% прибывших — это лица в возрасте от 18 до 60 лет, доля несовершеннолетних — 20,5%». В октябре губернатор отчитывался о прибытии 24 сирот из ДНР, которых привезли в приемные семьи в Новосибирск.