Участники спецоперации в Новосибирске подали 68 заявлений на помощь в реабилитации.
Региональная программа социально-медицинской реабилитации запущена, губернатор призвал откликнуться всех вернувшихся, кому требуется помощь властей.
По его словам с 21 марта об этом рассылают смс-ки всем, кто получил выплату по ранению.
По информации минсоцразвития региона, к этому моменту социально-медицинская реабилитация необходима 96% заявителей, медицинская помощь потребовалась 75%, содействие в установлении инвалидности потребовалось 49%.