Оповещение призывников в ходе весеннего призыва впервые будет осуществляться в электронном виде, сообщили в Минобороны.
В случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводится путем вручения повесток, сказал на брифинге представитель Генштаба Владимир Цимлянский.
«В этом году <...> мы впервые получали информацию от различных федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти в электронном виде. На основе полученных электронных сведений нами сформирована единая электронная база данных, которая размещена на закрытом сегменте Министерства обороны», — сказал он.
Весенний призыв на срочную службу начнется 1 апреля и продлится до 15 июля. Планируется набрать 147 тыс. человек.