Из аккаунта МИД России пропал твит с видео, в котором якобы ВСУ стреляют в машину женщины с ребенком, за то, что она говорила на русском языке.
«В таком терроре живут украинцы <...> Нет нацистов, говорили они», — говорилось в посте, адресованном зарубежной аудитории. Пост сопровождался хэштегом «думайте сами».
Телеграм-канал Moscow Calling определил, что видео снято на территории, подконтрольной России, блогер Анатолий Шарий заявил, что у видео наложен звук. Ролик раскритиковали в том числе Z-каналы.