Прокуратуру заинтересовала золотая купюра министра транспорта Антона Воронова.
В одном из интервью Амику чиновник обмолвился, что представители ВТБ подарили ему лимитированную пятитысячную купюру. О ней он рассказал, когда перечислял, что из личных вещей принес в свой рабочий кабинет.
"Ее подарили мне очень давно с формулировкой, что Воронова успокаивает не только огонь, вода, но и тисненная золотом пятитысячная купюра. Сейчас смотрю на нее и понимаю, что они были неправы: нет ничего лучше свободного времени", – сказал министр.
Это обстоятельство и заинтересовало органы прокуратуры, так как чиновники не вправе получать подарки и вознаграждения, не предусмотренные законодательством, от физических и юридических лиц в связи с выполнением своих служебных или должностных обязанностей.
источник: Банкфакс