Обложка канала

Сибирский цирюльник

Самый неангажированный канал в СФО. Выделяем из общественно-политической повестки Сибири самое интересное, даём мнения, инсайды, аналитику.

Сибирский цирюльник

3 года назад
Открыть в
Корпорация «Туризм.РФ» предоставит 2,6 млрд рублей на реализацию пяти проектов в трёх регионах Сибири, сообщила заместитель генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Елена Фёдорова на сессии в рамках Форума сибирского гостеприимства. Так, комплексный туристический проект «Катунь» в Горном Алтае на 160 номеров и гостиницу на 194 номера в Иркутске планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году. Ещё три комплексных туристических проекта — «Новый Шерегеш» в Кузбассе на 449 мест, «Зелёный Мыс» на 304 номера и гостиницу «Электра» на 120 мест в Приангарье — планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщал, что из 600 предложенных «Туризм.РФ» проектов были отобраны 75. Совокупный объем привлекаемых частных инвестиций составляет почти полтриллиона рублей, что позволит только в первом пуле проектов получить около 25 тыс. новых номеров, в основном трех- и четырехзвездочного уровня.
Сибирский цирюльник

В Новосибирске с 5 по 7 апреля пройдёт первый Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы», который соберёт на своих площадках экспертов и участников из 25 регионов России и зарубежных гостей из восьми стран мира. На форуме обсудят развитие туризма в Сибири, среди экспертов глава Республики Алтай Олег Хорохордин, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель комитета по туризму Госдумы Сангаджи Тарбаев. На сессиях участники представят перспективы международного туризма в макрорегионе, планы по развитию медицинского, сельского и научного туризма, организацию туристических национальных маршрутов, а также обменяются опытом по организации отдыха для приезжающих в регионы СФО. Также на форуме откроется выставка Horeca, на которой участники представят технологии и инновации для гостиничного и ресторанного бизнеса. На площадках будут организованы мастер-классы от именитых сибирских поваров, а также обучающие семинары и сессии в сферах ресторанного и гостиничного бизнеса. 

Telegram