Обложка канала

Сибирский цирюльник

Самый неангажированный канал в СФО. Выделяем из общественно-политической повестки Сибири самое интересное, даём мнения, инсайды, аналитику.

Сибирский цирюльник

3 года назад
Открыть в
Первую партию угля из Кузбасса – 30 тысяч тонн – всё-таки отправят по Енисею и Северному морскому пути в навигацию 2023 года. Об этом рассказал первый заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонид Фёдоров. Перевалка частично пройдёт в Красноярске и Лесосибирске, а далее груз отправиться в Енисейский залив в район Усть-Порта, а оттуда — на суднах через Севморпуть в Китай.
Сибирский цирюльник

В Енисейском речном пароходстве (единственном крупном перевозчике по Енисею) оказались не готовы к масштабным инициативам вице-премьера Юрия Трутнева и Минтранса по перевозкам угля. В компании заявили, что у пароходства нет никаких договорённостей о перевалке дополнительных объёмов через порты в Лесосибирске, Красноярске и Дудинке, так же, как и свободного флота. Все суда в этом году заняты: продолжается активное строительство у «Норникеля», разворачивается программа реновации Норильска, а кроме этого, нужно выполнять обязательства по доставке грузов для городов и посёлков Таймыра в рамках Северного завоза.

Telegram