Обложка канала

Сибирский цирюльник

Самый неангажированный канал в СФО. Выделяем из общественно-политической повестки Сибири самое интересное, даём мнения, инсайды, аналитику.

Сибирский цирюльник

4 года назад
Открыть в
Дело депутата Горелкина живёт: в Кузбассе чиновникам обладминистрации ограничили доступ к иностранным мессенджерам на рабочих местах (в том числе Telegram, WhatsApp, Viber и Signal). В качестве альтернативы региональные власти рекомендовали перейти на использование корпоративного мессенджера российского производства eXpress.
Кузнецкое кайло

Депутат Госдумы от Кузбасса, замглавы комитета ГД по информполитике Антон Горелкин призвал запретить чиновникам пользоваться WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) в служебных целях. Парламентарий отметил, что не стоит доверять WhatsApp свою личную переписку, добавив, что переписка, которую в WhatsApp ведут руководители, и служебные документы, которые они имеют неосторожность там пересылать, — «вообще подарок для ЦРУ и АНБ».

Telegram