Обложка канала

Сибирский цирюльник

Самый неангажированный канал в СФО. Выделяем из общественно-политической повестки Сибири самое интересное, даём мнения, инсайды, аналитику.

Сибирский цирюльник

6 лет назад
Открыть в
Глава администрации Обского бассейна внутренних водных путей Сергей Павлушкин оказался замешан в еще одном уголовном деле. Даже не мошенничество, которое ему теперь вменяют, а еще интереснее – использование служебного судна для речных круизов для руководителей органов власти Новосибирской области и бизнесменов. На теплоходе музыка играла.

Для таких вип-поездок теплоход даже отремонтировали. Но на стоимость билетов это никак не повлияло. Пропускали туда по закрытым спискам. Если попал в такой список, кататься можно было бесплатно.

От этого дела Сергей Павлушкин отделался очень легко. При ущербе 1,4 млн. руб. он заплатит штраф в размере 35 тыс. руб.

Зато не осталось вопросов, почему администрацию Обского БВУ недавно наградили в правительстве. И правда передовик в области транспорта – бесплатные круизы устраивает.