Обложка канала

Сибирский цирюльник

Самый неангажированный канал в СФО. Выделяем из общественно-политической повестки Сибири самое интересное, даём мнения, инсайды, аналитику.

Сибирский цирюльник

6 лет назад
Открыть в
Минтранс определил 13 городских агломераций, прошедших конкурсный отбор для обновления подвижного состава пассажирского транспорта в новом году.

Новый транспорт поступит в Екатеринбургскую, Красноярскую, Казанскую, Воронежскую, Новосибирскую, Омскую, Самарско-Тольяттинскую, Пермскую, Череповецкую, Нижегородскую, Ивановскую, Кемеровскую и Саратовскую агломерации.

Обновление городских автопарков пройдёт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На это в федеральном бюджете заложено 3,5 млрд рублей. Регионы, проведшие отбор, смогут закупить 305 автобусов и 107 троллейбусов.

#регионы