Скончался актер Лью Палтер, сыгравший магната Исидора Штрауса в «Титанике»
Зарубежные СМИ сообщили о смерти Лью Палтера, который известен по роли магната универмага Исидора Штрауса в «Титанике» Джеймса Кэмерона. Актер скончался на 95-м году жизни
Лью Палтер умер 21 мая, но лишь спустя шесть недель его дочь сообщила о печальном известии. Актер скончался в своем доме в Лос-Анджелесе. Последние годы жизни звезда кино болел раком легких.
Артист отметился ролью одного из судей в фильме «Первый понедельник октября» с Уолтером Маттау, Джилл Клейбург и Барнардом Хьюзом. Он также снялся в картинах «Летающая монахиня», «Блюз Хилл-стрит», «Закон Лос-Анджелеса».
В «Титанике» Палтер сыграл Исидора Штрауса, который в реальной жизни был на лайнере. Магнат погиб вместе с женой Идой, отказавшись садиться в шлюпку.
Последнюю неделю имя Исидора Штрауса часто всплывает в прессе. Его праправнучка Венди Раш — супруга основателя компании, организовывавшей путешествия к месту крушения «Титаника»
@ShowTimeInfo - подписаться