В Голливуде снова началась забастовка сценаристов, как 15 лет назад
Тогда из-за забастовки пострадали крупнейшие сериалы вроде «Во все тяжкие», «Доктора Хауса» и «Клиники» — сезоны сократились, а качество упало. На этот раз сценаристы требуют почти того же самого — повышение оплаты. Но кое-что добавили: пересмотреть авторские права и использование ИИ в индустрии. Видимо, опасаются за свои работы и хотят продумать всё заранее.
Пока что из-за забастовки только приостановили выпуск всяких вечерних шоу, но дальше — больше. По опыту эффект, если на требования не ответят оперативно, мы ощутим через год-два
@ShowTimeInfo - подписаться